STAGES CRE M15 ALSACE/LORRAINE DE NOËL

20/12/2017

Comme chaque année à cette période, ce regroupement s’inscrit dans un cadre d’échange entre les groupes lorrains et alsaciens. Cette année, il se déroulera pour les garçons au Centre Sportif de l’Illberg à Mulhouse et pour les filles à Cap France à La Bolle, près de Saint-Dié-des-Vosges.

 

Les stages seront encadrés par:


Julien BRANCIER pour le groupe masculin d’Alsace
Elise GENICOT et Jérémy FUNDERE pour le groupe masculin de Lorraine
Coralie LARNACK pour le groupe féminin d’Alsace
Sébastien BAQUET et Allan ALLOUI-LANGE pour le groupe féminin de Lorraine

JOUEURS RETENUS POUR LE STAGE M15

ALSACE: AS VALLÉE DE LA SAUER - BRANCIER Valentin, DEMANET Louis; AS SP ILLZACH MODENHEIM - BRINKERT Yaël, LAMBERGER Maxime, LETTU Florian, PANCHAUD Noan; SPORT CLUB SÉLESTAT V.B - GILL Simon; STRASBOURG VOLLEY-BALL - DESCLOS Simon, CHOLLEY Tristan, MANAHUNE Nohoarii; MOLSHEIM OLYMPIQUE CLUB - HEINKELE Esteban; STRASBOURG UNIVERSITE CLUB - BRINKERT Ilan; SAVERNE - GRAW Marcus, WELTZ Max; UNION SPORTIVE MULHOUSE VOLLEY - FESSER Mathias, SUTTER Gauthier.

Liste complémentaire
STRASBOURG UNIVERSITE CLUB - GRAFF Axel; STRASBOURG VOLLEY-BALL - LEROYER Tom, OHLMANN Matthieu; AS VALLÉE DE LA SAUER: HAUSHALTER Paul, STIEFEL Antoine.

LORRAINE: GRAND NANCY VB - GRANDCLAUDE Victor, GRELOT Enzo , IMBERTT Jean Baptiste, RATAUX Valentin, SCATTOLIN Hugo; ASVB YUTZ-THIONVILLE - CAPELLI Benjamin, POLO Louis​​​​; MAIZIERES-LES-METZ AC - CHRISTIANY Denis, HELOIR Martin, IZACKOVIC Flavien; SAS EPINAL - URBAIN Timéo​​​; REMIREMONT - BELCOUR Timothé; SAINT-DIE - LAMBRECHTS Yann​​, RIBEIRA Mathis; SAINT-DIZIER - BILLAUDEL Malo (Absent)​​.

Liste complémentaire
MAIZIERES-LES-METZ AC - BELCAID Wissam; GRAND NANCY VB - DES CAMPS Vincent (Absent).

JOUEUSES RETENUES POUR LE STAGE M15
 
ALSACE: A.S. VALLÉE DE LA SAUER - HOEFS Femke, RICHERT Solène; AS SP ENTREMONT RIXHEIM - BRUNNER Elsa, DEMETTE Julie, HEGY Morgane; ASPTT MULHOUSE - CASADEI Julia, HENNI Léonor, HUSSER Elise, WILLET Océane; V.B. CLUB DE SIERENTZ - SABATHIER Laura; STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF - KRIEZI Adea; STRASBOURG UNIVERSITE CLUB - BALSAMO Adèle; STRASBOURG VOLLEY-BALL - NEFLAOUI Cheyma, NOUMSSI Luckresse; VBC KINGERSHEIM - GERHARDT Tessa, SENGSOULI Luna; VOLLEY-BALL CLUB DE MUNDOLSHEIM - GRATHWOLH Eva, SCHMITT Maëlys.

Liste complémentaire
VBC KINGERSHEIM - PIERREZ Tya

LORRAINE: PONT-A-MOUSSON - BACHELIN Lola​, FRANIATTE Pauline; VANDOEUVRE NANCY VB - TALIBI Asmaa​​​; GRAND NANCY VB - MALGOUVERNE Manon, TERVILLE-FLORANGE OC - BOGDAN Eva​​, NOVAK Julianne, SIMON Julia; MAIZIERES-LES-METZ AC - MERCKLE Noémie​; ASVB YUTZ-THIONVILLE - BAKLOUTI Elissa​​, FORTES Mawell, IACUZZO Carla, KEITA Amaëlle, LLORENTE Naomie; SAINT-DIE - PASIAK Lalou​​.

Liste complémentaire
ASVB YUTZ-THIONVILLE - SENECHAL Doriane​; CAM EPINAL - MESSAOUDI Arphang​; GRAND NANCY VB - CHAMPION Maelle.

 

Please reload

CATEGORIES

Please reload

ARCHIVES

Please reload

DERNIERS ARTICLES

Please reload

LIGUE GRAND EST DE VOLLEY

 

Maison des Sports - 13, Rue Jean Moulin

CS 70001 54510 TOMBLAINE

Tél. 03 83 18 87 22

contact@lgevolley.fr

SUIVEZ-NOUS

FACEBOOK

GOOGLE DRIVE

Copyright © 2018 Ligue Grand Est de Volley, tous droits réservés | Une question à propos du  site? Envoyer un mail à webmaster@lgevolley.fr