COMMISSIONS RÉGIONALES

COMMISSION RÉGIONALE CRA

PRÉSIDENT

MERCK Philippe

VICE-PRÉSIDENT

TSAGOURIS Dimitri

MEMBRES EN TANT QUE PRÉSIDENT DE CDA

ABAZIOU Michel (08 et 51), FEBVAY Christophe (88), HERRMANN Émile (67),

PETITJEAN Thierry (57), SIFFERLEN Yves (68)

MEMBRES DE LA CRA

APTER Marc, ÉDEL Séverine, EUSTACHE Marie-Paule, GÉNICOT Élise, JAMET Adrien,

LAUNOIS Sylvain, NAGELS Georges, PATÉ David, PHAM DINH Florent, WURGES Florian

COMMISSION RÉGIONALE FORMATION 
& PRATIQUE POUR TOUS SUR LES TERRITOIRES

PRÉSIDENT

SANCHEZ Cyrille

VICE-PRÉSIDENT

MIANOWSKI  Audrey

MEMBRES

BARBE Annie, BERTAUT Laetitia, BOITEUX Alexandre, GÉNICOT Élise, MAETZ Denis,

NAGELS Georges, SEIVERT Fabrice, VILLEMIN Mathieu, WOZNIAK Cyril

PÔLE GREEN – BEACH - SNOW

 

RESPONSABLE

HANEGREEFS Jérôme

MEMBRE

NEU Anne

PÔLE PARA VOLLEY

(VOLLEY SANTÉ – VOLLEY SOURD – VOLLEY ASSIS)

 

RESPONSABLE

GIRODAT Stéphane

MEMBRE

LAJMI Sélim

AVIS CONSULTATIF

 

ÉQUIPE TECHNIQUE FORMATION (SALARIÉS)

KAPPÉ Véronique, KUPIEC Ludovic, GRÉGOIRE Lionel, EBENER Jean-Baptiste,

DECK Christophe, MANESSIER Bruno, BELLENGER Loïc

COMPÉTENCE BEACH – GREEN – SNOW

MEMBRE

ZYANI Jana

MEMBRES

MEMBRE ET VICE-PRÉSIDENT DE LA LGEVOLLEY

TRITZ Olivier

COMMISSION RÉGIONALE

ÉVÉNEMENTIEL ET COMMUNICATION

 

PRÉSIDENTE

KOZLUDERE Evlin

VICE-PRÉSIDENTE EN CHARGE DE L'ÉVÉNEMENTIEL

DRIDI Sabrina

VICE–PRÉSIDENT EN CHARGE DE LA COMMUNICATION

KALT Michaël

 

MEMBRES DE LA COMMISSION RÉGIONALE ÉVÉNEMENTIELLE

BEAUFILS Aurélie, CHRIST Clara, DIKONGUÉ Salomé, GAUTRIN Nicolas, GREFFIN Élisa,

GREFFIN Sandrine , LAJMI Elyssa, LUTHRINGER Julien, MANESSIER Bruno,

MUNYAZIKWIYE Hubert, NICOLAS Alexandre, THOUVENIN Mélanie

MEMBRES DE LA COMMISSION RÉGIONALE ÉVÉNEMENTIEL ET COMMUNICATION

BEAUFILS Aurélie, DIKONGUÉ Salomé, GREFFIN Élisa, LAJMI Elyssa,

LUTHRINGER Julien, MANESSIER Bruno, MUNYAZIKWIYE Hubert, NICOLAS Alexandre

COMMISSION RÉGIONALE STATUTS ET RÈGLEMENTS

 

PRÉSIDENT

CHARPENTIER Albert

 

MEMBRES

ADAM Rodolphe, DANCOT Christine, GROELL Didier, JAMIN Estelle, MIANOWSKI Audrey

COMMISSION RÉGIONALE TECHNIQUE

PRÉSIDENTE

BARBE Annie

 

MEMBRES

DRIRI Sabrina, GÉNICOT Élise, KICIAK Frédéric, LAJMI Sélim, SANCHEZ Cyrille

COMPOSITION DE L’ETR

 

FORMATION

KAPPÉ Véronique

 

PÔLE ESPOIRS FILLES DE MULHOUSE

PLASMAN Laurence

 

PÔLE ESPOIRS GARÇONS DE STRASBOURG

BELMADI Slimane

 

PÔLE ESPOIRS FILLES DE NANCY

FUNDÉRÉ Jérémy

 

CRE GARÇONS ET PÔLE ESPOIRS DE STRASBOURG

EBENER Jean-Baptiste

 

PÔLE ESPOIRS FILLES DE MULHOUSE ET CRE FILLES

GRÉGOIRE Lionel

 

CRE

BRANCIER Julien, DECK Christophe, LARNACK Coralie, MANESSIER Bruno

COMMISSION RÉGIONALE D’APPEL

 

PRÉSIDENT

JOPPIN Jean-Jacques

 

MEMBRES

GREFFIN Sandrine, MENNEGAND Sylvie, OCHALA Patrick, PETITJEAN Thierry,
PHAM DINH Florent

COMMISSION RÉGIONALE SPORTIVE

 

PRÉSIDENT

MIGLIARINI Jean-Paul

 

VICE–PRÉSIDENT

PANCHAUD Laurent

 

MEMBRES

BARBE Annie, BRANCIER Julien, GÉNICOT Élise, PANCHAUD Barbara, SACKSTEDER André

COMMISSION RÉGIONALE FINANCIÈRE

 

PRÉSIDENT

JOPPIN Jean-Jacques

 

MEMBRES

DANCOT Christine, CHARPENTIER Albert, HERMANN Émile

COMMISSION RÉGIONALE DISCIPLINE

 

PRÉSIDENT

OCHALA Patrick

 

MEMBRES

GREFFIN Sandrine, JOPPIN Jean-Jacques, KALT Michael,

MENNEGAND Sylvie, PANCHAUD Laurent

LIENS DIRECTS

Please reload

LIGUE GRAND EST DE VOLLEY

 

Maison des Sports - 13, Rue Jean Moulin

CS 70001 54510 TOMBLAINE

Tél. 03 83 18 87 22

contact@lgevolley.fr

SUIVEZ-NOUS

FACEBOOK

GOOGLE DRIVE

Copyright © 2021 Ligue Grand Est de Volley, tous droits réservés | Une question à propos du  site? Envoyer un mail à webmaster@lgevolley.fr